A Uva Passa é uma opção deliciosa e saudável para quem deseja saborear um snack naturalmente doce ou incrementar receitas. Com sua textura macia e sabor marcante ela é uma excelente escolha para complementar sua alimentação ou inovar na cozinha.
Benefícios que transformam a sua rotina! As uvas passas são uma rica fonte de fibras, antioxidantes e vitaminas, especialmente vitamina C e do complexo B. Elas são ótimas para auxiliar na digestão, melhorar a saúde cardiovascular, e fortalecer o sistema imunológico. Além disso, as uvas passas são uma excelente fonte de ferro, ajudando a combater a anemia e promovendo o aumento da energia. Seu sabor doce e sua textura suculenta fazem delas um excelente snack saudável.
Ingredientes: Uva Passa sem semente.
Embalagem: Zip Lock (abre e fecha)
Validade: 6 meses a partir da fabricação
Para conservar o produto após aberto, manter na embalagem original fechada e evitar exposição ao calor e luz.
Dica: armazenar na geladeira para conservar sabor, textura e os nutrientes por mais tempo!
Todos os produtos são acompanhados de suas respectivas informações nutricionais e validade.
Alérgicos: pode conter amêndoa, amendoim, aveia, avelã, castanha-de-caju, castanha-do-pará, castanhas, centeio, leite, macadâmia, nozes, ovos, pecãs, soja, trigo e glúten, pois são manipulados no mesmo ambiente que contém.
CONTÉM GLÚTEN
CONTÉM LACTOSE
Consumir em até 30 dias após aberto.
| 1 x de R$10,50 sem juros | Total R$10,50 | |
| 2 x de R$5,78 | Total R$11,56 | |
| 3 x de R$3,91 | Total R$11,73 | |
| 4 x de R$2,96 | Total R$11,85 | |
| 5 x de R$2,39 | Total R$11,96 | |
| 6 x de R$2,00 | Total R$12,02 | |
| 7 x de R$1,72 | Total R$12,05 | |
| 8 x de R$1,52 | Total R$12,16 | |
| 9 x de R$1,36 | Total R$12,24 | |
| 10 x de R$1,22 | Total R$12,28 | |
| 11 x de R$1,12 | Total R$12,39 | |
| 12 x de R$1,03 | Total R$12,43 |
| 1 x de R$10,50 sem juros | Total R$10,50 | |
| 2 x de R$5,65 | Total R$11,30 | |
| 3 x de R$3,82 | Total R$11,47 | |
| 4 x de R$2,91 | Total R$11,64 | |
| 5 x de R$2,35 | Total R$11,79 | |
| 6 x de R$1,98 | Total R$11,93 | |
| 7 x de R$1,72 | Total R$12,05 | |
| 8 x de R$1,52 | Total R$12,20 | |
| 9 x de R$1,37 | Total R$12,36 | |
| 10 x de R$1,24 | Total R$12,46 | |
| 11 x de R$1,14 | Total R$12,61 | |
| 12 x de R$1,06 | Total R$12,77 |